Новости

2
Апреля
2020
ЭЛВИС-ПЛЮС предлагает максимально простое, удобное и защищенное решение в качестве рабочего места сотрудника для удаленного доступа - АПК "ЗАСТАВА-ТК". Это аппаратный тонкий клиент российского производства, осуществляющий подключение к корпоративным информационным системам с использованием терминального доступа и VDI с высокой степенью защищённости.
Подробности в пресс-релизе компании.
27
Марта
2020
Компаниями ЭЛВИС-ПЛЮС и ISBC разработано совместное решение, обеспечивающее информационную безопасность для организаций любого масштаба при переводе сотрудников на удаленную работу. Решение на базе линейки продуктов ЗАСТАВА и смарт-карт/USB-токенов ESMART® Token ГОСТ гарантирует высокий уровень защиты и максимальное удобство при эксплуатации.
Подробности в пресс-релизе компании.
4
Марта
2020
Как известно, Технический комитет ТК26 осуществляет разработку стандартов по использованию российских криптоалгоритмов в протоколе IPsec. В настоящее время при участии специалистов ЭЛВИС-ПЛЮС активно ведутся работы по подготовке методических рекомендаций для протоколов ESP и IKEv2.
Для того чтобы эти рекомендации можно было использовать в реальных приложениях, российским криптоалгоритмам присваиваются уникальные идентификаторы в контексте IPsec, выделением которых занимается специальная структура IANA (Internet Assigning Numbers Authority), входящая в состав Инженерного совета интернета (IETF). Процедура получения идентификаторов включает в себя рецензирование представленных документов международными экспертами.

В октябре прошлого года были получены официальные идентификаторы IANA для использования российских криптографических алгоритмов в протоколах ESP и IKEv2 для целей защиты сообщений. Однако для полноценного использования наших алгоритмов необходимо было получить еще идентификаторы на алгоритмы обмена ключами, хэш-функции и псевдослучайную функцию в IKEv2. С этой целью ЭЛВИС-ПЛЮС направил в IANA вторую заявку, на которую 27 февраля текущего года поступил положительный ответ.

Таким образом, в настоящее время в распоряжении отечественных компаний имеется полный набор официальных идентификаторов российских криптоалгоритмов для использования в протоколах IPsec.
14
Февраля
2020
На программный комплекс «ЗАСТАВА-Управление «VPN/FW «ЗАСТАВА, версия 6» получен сертификат ФСТЭК России.
Данный комплекс выполняет функции удаленного администрирования и является терминалом управления для программных и аппаратно-программных межсетевых экранов производства АО «ЭЛВИС-ПЛЮС».
16
Января
2020
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС принимает активное участие в деятельности рабочей группы по IPsec Инженерного совета Интернета (IETF). Благодаря этой работе мы имеем возможность применять в продуктах семейства ЗАСТАВА (зарегистрированная торговая марка АО "ЭЛВИС-ПЛЮС") самые передовые спецификации и стандарты, в том числе те, которые еще продолжают разрабатываться - например, различные расширения протокола IKEv2.
В конце 2019 года было проведено успешное тестирование на совместимость продуктов ЭЛВИС-ПЛЮС, strongSwan и QuaSiModO - вендоров, реализовавших расширение IKEv2, которое предусматривает возможность использования гибридного постквантового обмена ключами.

С целью проверки совместимости различных реализаций компания ЭЛВИС-ПЛЮС предоставляет экспертам и разработчикам IPsec-решений возможность провести встречное тестирование своих продуктов.
Инструкция по конфигурированию и описание поддерживаемых протоколов находятся по адресу http://ipsec.elvis.ru/